Site icon Кушать Подано!

5 привычек в питании, которые помогут вам похудеть

5 привычек в питании, которые помогут вам похудеть

Уже давно все врачи и диетологи упорно доказывают, что именно правильное питание – основа похудения. Стабильная потеря веса зависит от множества факторов, однако одним из главных остается наш ежедневный рацион. Изменив наши ежедневные привычки питания, мы можем помочь нашему организму в таком нелегком деле, как похудение.

Сократите употребление соли

Именно переизбыток соли приводит к задержке воды в организме и нарушению водно-солевого баланса, а также становится причиной вздутия живота. А после семи вечера следует вообще отказаться от её употребления. Так как вечером обмен веществ замедляется, слишком соленая еда может стать причиной набора лишнего веса.

Скажи «нет» полуфабрикатам

Полуфабрикаты, такие как картофель фри, колбасы и бургеры, добавляют к пустым калориям, что приводит к увеличению веса. Сладкое печенье, пирожные и пончики также содержат ненасыщенные жиры, от которых потом так трудно избавится.

Избавьтесь от рафинированного масла

Рафинированное масло содержит ненасыщенные жиры, которые повышают уровень холестерина в крови и приводят к повышению веса.

Добавьте в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки и белка

Продуктам, богатым белком и клетчаткой, требуется длительное время, чтобы переварится, что сопровождается чувством сытости.Так вы меньше употребляете калорий. К продуктам, содержащим клетчатку, относятся цельно зерновые продукты, овощи и фрукты. К белковым продуктам принадлежат: яйца, овес, курица, рыба, миндаль и многие другие.

Пейте много воды

Идеально для вашего здоровья употреблять 7-8 стаканов воды в день. Это дает вам ощущение сытости и предотвращает переедание. Доказано, что мозг просто может смешивать сигналы голода и жажды — вам хочется что-нибудь поесть, когда на самом деле вашему организму просто нахватает воды.

А вы придерживаетесь правильного питания?

Exit mobile version