Site icon Кушать Подано!

Сметана: удивительная польза и свойства

Полезные свойства сметаны

Такой удивительный и вкусный продукт как сметана, появился благодаря ферментации сливок с использованием молочнокислых бактерий. Этот продукт стал важным ингредиентом в кулинарии, а любовь к нему только растет с годами. Сметану добавляют в соусы и заправки для салатов, готовят на её основе крем, добавляют при тушении или же украшают готовые блюда. Качество продукта играет важную роль в кулинарии. Например, https://esh-derevenskoe.ru/milk-cheese-and-eggs/smetana, предлагает свежую домашнюю сметану, которая дополнит любое блюдо.

Польза для здоровья

Сметана содержит достаточное количество полезных витаминов и минералов. Высокое содержание жира в этом продукте считается хорошим источником энергии для организма. Так почему же сметана так полезна? Вот несколько факторов:

Сметана способствует набору веса?

При умеренном употреблении сметана вряд ли способна способствовать появлению лишнего веса. Фактически, если придерживаться кето или низкоуглеводной диеты, употребление этого продукта наоборот может способствовать его снижению. Согласно исследованиям диеты с высоким содержанием жиров и низким углеводов, такие как кето, способствуют снижению жировой массы.

Сметана и холестерин

Этот популярный продукт содержит 12 гр. насыщенных жиров на 100 грамм. Это около 132% от максимальной суточной нормы. При употреблении в больших дозах сметана действительно может влиять на работу сердца и вызывать повышение холестерина. Однако если вы соблюдаете нормы питания, это вам не грозит.

Сметана в кулинарии разных стран

Этот продукт известен далеко за пределами нашей страны. Сметану часто используют в мексиканской кухне. С ней готовят флауты с курицей и авокадо, тако, энчилады и различные супы и соусы. В США сметану очень любят и часто используют в соусах, заправках для салатов, а также подают к печеной картошке с зеленым луком. Этот рецепт считается традиционным.

Сметану используют в кухнях многих стран. Её можно встретить на столе королевы или же в мексиканском ресторанчике. Этот ингредиент с годами стает только популярнее.

Exit mobile version