Блюд из баклажанов много, но такого вы точно никогда не пробовали. Пряное, ароматное, но в то же время нежное — это карри для настоящих любителей индийской кухни. Скорее приготовьте и наслаждайтесь.
Ингредиенты
Порции: –+
- Баклажан 1 шт.
- Растительное масло 2 ст. л.
- Тмин 1 ч. л.
- Лук 1 шт.
- Имбирь свежий 1 ст. л.
- Карри (порошок) 1 ст. л.
- Помидор 1 шт.
- Йогурт (без наполнителя) ½ стакана
- Перец чили 1 шт.
- Соль 1 ч. л.
- Петрушка несколько веточек
На порцию
Калории: 58 ккал
Белки: 2.6 г
Жиры: 1.8 г
Углеводы: 7.5 г
Шаги
- Нагреть духовку до 200 градусов. Прокалываем баклажан в нескольких местах вилкой, кладем на противень и готовим в духовке примерно 20 минут, пока он не станет мягким. Охлаждаем, очищаем кожуру и режем на кусочки.
- Нагреть растительное масло на сковороде, смешиваем на сковороде тмин и лук, готовим помешивая, пока лук не станет мягким.
- Добавляем имбирь, порошок карри и помидор, готовим около минуты. Добавляем йогурт. Вмешиваем баклажан и перец чили, приправляем солью. Накрываем крышкой и готовим на небольшом огне около 10 минут. Снимаем крышку и готовим еще 5 минут. Украшаем петрушкой.
Ну вот карри из баклажана и готово. Оно получилось очень пряным и ароматным, такого вы точно никогда не пробовали. Приятного аппетита.